1. Подснежник – это в первую очередь не цветок, так в Норильске называют автомобили, засыпанные снегом. Очень часто их откапывают по весне.
Подснежники
Подъезд на уровне с окном.
Некоторые подъезды в Норильске устроены таким образом, чтобы их не сильно заметало снегом. (Но не все. Есть и такие, из которых после хорошей пурги выходишь в сугроб…ну или не выходишь вообще) :)
Горнолыжный комплекс.
В этом Северном краю очень много гор, но не все они расположены близко к городам и доступны. Горнолыжный комплекс есть только возле Талнаха. Есть синие, красные и черные трассы. Зеленых нет, только хардкор!
Старый город.
Внутри Норильска есть заброшенный "старый город".
Санкт-Петербург на минималках.
В проектировании города принимали участие те же архитекторы, что и при строительстве некоторых зданий в Санкт-Петербурге.
Самолет без колёс.
Однажды, чтобы улететь из города, жителям пришлось запускать самолёт "с толкача". Ну подумаешь, примерз, ну где не бывает))
День-ночь.
Днем можно гулять, как ночью, а ночью – как днем!
(Можно увидеть любые ночи – полярные, белые, какие угодно)
Очень высокие цены на продукты. Особенно на фрукты и овощи. Особенно зимой.
Норильск – один из самых ветреных населенных пунктов планеты.
Черная Пурга – это события 2008 года. В результате сильнейшего ветра в городе выбивало окна и срывало крыши некоторых домов. Люди не могли передвигаться под весом собственного тела.